MAN TGA XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Schomaecker"
Artikelnummer:
280709
Listenpreis:
23,00 €
Gegründet 1880 von Heinrich Schomaecker befasste sich die Wagenfedernfabrik Schomaecker und Co zunächst mit der Herstellung von Kutschenwagenfedern. Später entwickelte das Unternehmen auch Fahrzeugfedern und gehört heute zu den größten Lieferanten von Federn für die Automobilindustrie. Mit über 3.000 Federn verfügt Schomaecker über das größte Ersatzteileprogramm Europas und bietet für seine Kunden einen Express-Versandservice.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schomäcker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Gegründet 1880 von Heinrich Schomaecker befasste sich die Wagenfedernfabrik Schomaecker und Co zunächst mit der Herstellung von Kutschenwagenfedern. Später entwickelte das Unternehmen auch Fahrzeugfedern und gehört heute zu den größten Lieferanten von Federn für die Automobilindustrie. Mit über 3.000 Federn verfügt Schomaecker über das größte Ersatzteileprogramm Europas und bietet für seine Kunden einen Express-Versandservice.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schomäcker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 500 |