MAN TGA XLX Eutersilo-Sattelzug "Sternmann"
Artikelnummer:
152297
Listenpreis:
22,50 €
Die Unternehmensgruppe Stermann, zu der auch die Spedition Nordtank gehört, stellt das Vorbild für diesen großvolumigen Silo-Sattelzug. Der komplett silber lackierte Auflieger wird von einer MAN TGA XLX Zugmaschine gezogen. Das Herpa Modell ist authentisch mit allen Logos bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stermann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Unternehmensgruppe Stermann, zu der auch die Spedition Nordtank gehört, stellt das Vorbild für diesen großvolumigen Silo-Sattelzug. Der komplett silber lackierte Auflieger wird von einer MAN TGA XLX Zugmaschine gezogen. Das Herpa Modell ist authentisch mit allen Logos bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stermann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |