MAN TGA XL Jumbotank-Sattelzug "ÖAMTC"
Artikelnummer:
282093
Listenpreis:
27,18 €
Das österreichische Pendant zum deutschen ist der ÖAMTC, was schon gut am jeweiligen Design der beiden Automobilclubs zu erkennen ist. Für das Fahrsicherheitstraining von Berufskraftfahrern wurde dieses Exklusivmodell als Geschenk für Teilnehmer und Partner produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ÖAMTC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 1800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das österreichische Pendant zum deutschen ist der ÖAMTC, was schon gut am jeweiligen Design der beiden Automobilclubs zu erkennen ist. Für das Fahrsicherheitstraining von Berufskraftfahrern wurde dieses Exklusivmodell als Geschenk für Teilnehmer und Partner produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ÖAMTC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 1800 |