MAN TGA XL Eurokoffer-Sattelzug "Werkfeuerwehr MERCK"
Artikelnummer:
268981
Listenpreis:
30,26 €
Das Original zu diesem Modell ist die mobile Einsatzwache der Werkfeuerwehr des Pharma-Konzerns MERCK in Darmstadt - speziell ausgerüstet für die Bekämpfung von Chemie-Unfällen. Die "kleine" Variante von Herpa ist aufwändig bedruckt und mit verchromten Felgen, Frontblitzern und verchromten Pressluftfanfaren ausgerüstet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Merck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 03/2004 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Original zu diesem Modell ist die mobile Einsatzwache der Werkfeuerwehr des Pharma-Konzerns MERCK in Darmstadt - speziell ausgerüstet für die Bekämpfung von Chemie-Unfällen. Die "kleine" Variante von Herpa ist aufwändig bedruckt und mit verchromten Felgen, Frontblitzern und verchromten Pressluftfanfaren ausgerüstet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Merck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 03/2004 |
| Auflage | 1000 |