MAN TGA XL Eurokoffer-Sattelzug "Heinz-Glas"
Artikelnummer:
288132
Listenpreis:
25,00 €
Die Produktion von Glas hat im oberfränkischen Klein-Tettau Tradition. Bereits vor 400 Jahren wurde hier Glas verarbeitet. Heute hat sich Heinz-Glas vor allem auf die Herstellung und Veredelung von Glasflakons für Parfümerie und Kosmetik spezialisiert. Zu den Kunden gehören Weltmarken wie Puma, Lacoste oder BOSS.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heinz Glas |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2008 |
| Auflage | 520 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Produktion von Glas hat im oberfränkischen Klein-Tettau Tradition. Bereits vor 400 Jahren wurde hier Glas verarbeitet. Heute hat sich Heinz-Glas vor allem auf die Herstellung und Veredelung von Glasflakons für Parfümerie und Kosmetik spezialisiert. Zu den Kunden gehören Weltmarken wie Puma, Lacoste oder BOSS.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heinz Glas |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2008 |
| Auflage | 520 |