MAN TGA Pressmüllwagen "Schaal + Müller"
Artikelnummer:
278683
Listenpreis:
21,54 €
Mit rund 70 Mitarbeitern gehört Schaal+ Müller heute zu den bedeutendsten unabhängigen Entsorgungs-Spezialisten der Region Stuttgart. Der in zweiter Generation geführte Familienbetrieb hat dieses Modell als Werbegeschenk für gute Kunden produzieren lassen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | schaal + müller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit rund 70 Mitarbeitern gehört Schaal+ Müller heute zu den bedeutendsten unabhängigen Entsorgungs-Spezialisten der Region Stuttgart. Der in zweiter Generation geführte Familienbetrieb hat dieses Modell als Werbegeschenk für gute Kunden produzieren lassen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | schaal + müller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 700 |