MAN TGA M Wechsellader-LKW "THW Lindau / Bergungstaucher" (Bayern/Lindau)
Artikelnummer:
098038
Listenpreis:
36,95 €
Der THW Ortsverband Lindau hat einen Abrollcontainer mit entsprechendem Equipment für die Bergungstaucher (Bodensee) in seinen Reihen. Der Container wird bestmöglich dem Original nachempfunden. Als Trägerfahrzeug fungiert ein MAN TGA M der nach wie vor guten Dienst tut. Das Modell ist limitert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Juli/August 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der THW Ortsverband Lindau hat einen Abrollcontainer mit entsprechendem Equipment für die Bergungstaucher (Bodensee) in seinen Reihen. Der Container wird bestmöglich dem Original nachempfunden. Als Trägerfahrzeug fungiert ein MAN TGA M der nach wie vor guten Dienst tut. Das Modell ist limitert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Juli/August 2024 |