MAN TGA M Wechsellader-LKW "Feuerwehr Wiesbaden"
Artikelnummer:
090179
Listenpreis:
23,50 €
Der auffällig lackierte MAN TGA LKW der Feuerwehr Wiesbaden trägt einen ebenso auffällig gestalteten Abrollbehälter, der für den Bereich Umweltschutz bevorratet wird. Der Abrollbehälter trägt an der Front einen Lichtmast, am Heck eine entsprechende Lichtleiste.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 49.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der auffällig lackierte MAN TGA LKW der Feuerwehr Wiesbaden trägt einen ebenso auffällig gestalteten Abrollbehälter, der für den Bereich Umweltschutz bevorratet wird. Der Abrollbehälter trägt an der Front einen Lichtmast, am Heck eine entsprechende Lichtleiste.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 49.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |