MAN TGA M Wechsellader-LKW "Feuerwehr Dachau"
Artikelnummer:
094689
Listenpreis:
34,95 €
Die Feuerwehr in Dachau stellt das Vorbild für diesen MAN-TGA-Wechsellader, der parallel mit einem Löschfahrzeug bei Herpa in einmaliger Auflage erscheint. Das Modell wird mit dem Abrollbehälter THL (Technische Hilfeleistung) produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dachau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Feuerwehr in Dachau stellt das Vorbild für diesen MAN-TGA-Wechsellader, der parallel mit einem Löschfahrzeug bei Herpa in einmaliger Auflage erscheint. Das Modell wird mit dem Abrollbehälter THL (Technische Hilfeleistung) produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dachau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |