MAN TGA M Kehrfahrzeug mit Tank-Anhänger "Kutter"(Bayern / Memmingen)
Artikelnummer:
311175
Listenpreis:
44,95 €
Kutter aus Memmingen zählt zu den Marktführern im Bereich Straßenbau. Mehr als 1.800 Fahrzeuge mit Straßenzulassung werden täglich eingesetzt, zu denen auch der MAN TGA M als Kehrfahrzeug zählt. Um Wasservorrat mitzuführen zieht das Fahrzeug einen Tankanhänger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kutter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kutter aus Memmingen zählt zu den Marktführern im Bereich Straßenbau. Mehr als 1.800 Fahrzeuge mit Straßenzulassung werden täglich eingesetzt, zu denen auch der MAN TGA M als Kehrfahrzeug zählt. Um Wasservorrat mitzuführen zieht das Fahrzeug einen Tankanhänger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kutter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |