MAN TGA LX Tank-Sattelzug "Höcketstaller"
Artikelnummer:
150385
Listenpreis:
22,50 €
In Eiselfing, südöstlich von München, hat die Ludwig Höcketstaller Spedition GmbH ihren Sitz. Der Fuhrpark des Unternehmens setzt insgesamt 42 Züge ein. Erstmalig erscheint im Design dieses Unternehmens der neue Willig-Mineralöl-Tankauflieger im Herpa-Sortiment.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Höcketstaller Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2004 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Eiselfing, südöstlich von München, hat die Ludwig Höcketstaller Spedition GmbH ihren Sitz. Der Fuhrpark des Unternehmens setzt insgesamt 42 Züge ein. Erstmalig erscheint im Design dieses Unternehmens der neue Willig-Mineralöl-Tankauflieger im Herpa-Sortiment.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Höcketstaller Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2004 |