MAN TGA LX Silosteller-Hängerzug "Melmer/Schretter" (A)
Artikelnummer:
157162
Listenpreis:
24,50 €
Vorbild ist dieses Mal ein MAN TGS mit einer Silo-Steller-Hydraulik. Das von den Brüdern Melmer 1948 gegründete Unternehmen spezialisierte sich schon 1952 auf den Transport staubförmiger Güter. Zu den sieben Spezialfahrzeugen gehört auch ein Siloaufsteller.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 69 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vorbild ist dieses Mal ein MAN TGS mit einer Silo-Steller-Hydraulik. Das von den Brüdern Melmer 1948 gegründete Unternehmen spezialisierte sich schon 1952 auf den Transport staubförmiger Güter. Zu den sieben Spezialfahrzeugen gehört auch ein Siloaufsteller.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 69 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |