MAN TGA LX Silo-Sattelzug "Melmer" (A)
Artikelnummer:
153355
Listenpreis:
23,00 €
Die Spedition wurde 1947 als Autofrächterei in Wiese im Pitztal von den Brüdern Alois, Johann und Erwin Melmer gegründet. Heute stehen 43 Mitarbeiter und 33 Silozüge in Diensten von Rupert Melmer. Zum Fuhrpark gehören natürlich auch die zahlreichen Showtrucks, von denen Herpa mit diesem Modell wieder ein weiteres noch fehlendes Vorbild als Modell umsetzt. Der „Durst-Truck“ wurde bereits im Herpa/Fernfahrer-Kalender 2007 vorgestellt und wird nun, wie bereits bekannt gegeben, als Modellneuheit erscheinen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition wurde 1947 als Autofrächterei in Wiese im Pitztal von den Brüdern Alois, Johann und Erwin Melmer gegründet. Heute stehen 43 Mitarbeiter und 33 Silozüge in Diensten von Rupert Melmer. Zum Fuhrpark gehören natürlich auch die zahlreichen Showtrucks, von denen Herpa mit diesem Modell wieder ein weiteres noch fehlendes Vorbild als Modell umsetzt. Der „Durst-Truck“ wurde bereits im Herpa/Fernfahrer-Kalender 2007 vorgestellt und wird nun, wie bereits bekannt gegeben, als Modellneuheit erscheinen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |