MAN TGA LX Gardinenplanen-Sattelzug "Nürnberg kickt"
Artikelnummer:
280976
Listenpreis:
30,26 €
Nürnberg präsentiert sich als Fußballstadt und um das zu unterstreichen, hat die Stadt das Logo „Nürnberg kickt“ entwerfen lassen. Die Nürnberger Spedition Zetz unterstützt die Fußball-Image-Kampagne, in dem sie einen ihrer Auflieger im Design von „Nürnberg kickt“ gestaltet hat.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zetzl Nürnberg kickt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nürnberg präsentiert sich als Fußballstadt und um das zu unterstreichen, hat die Stadt das Logo „Nürnberg kickt“ entwerfen lassen. Die Nürnberger Spedition Zetz unterstützt die Fußball-Image-Kampagne, in dem sie einen ihrer Auflieger im Design von „Nürnberg kickt“ gestaltet hat.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zetzl Nürnberg kickt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 500 |