MAN TGA LX Empl Wrecker "Reinhardt"
Artikelnummer:
155175
Listenpreis:
39,50 €
Das schwere Berge- und Abschleppfahrzeug von Empl, in der Branche auch bestens bekannt unter dem Namen „Bison“, gehört zu den Top-Neuheiten der IAA-Nutzfahrzeuge in Hannover und wird bereits mit diesen Neuheiten als Serienmodell im Design des Abschleppunternehmens Hans Reinhardt aus Berlin-Steglitz ausgeliefert. Beim Modell ist die komplette Hebehydraulik mit Arm und Greifer beweglich nachgebildet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reinhardt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das schwere Berge- und Abschleppfahrzeug von Empl, in der Branche auch bestens bekannt unter dem Namen „Bison“, gehört zu den Top-Neuheiten der IAA-Nutzfahrzeuge in Hannover und wird bereits mit diesen Neuheiten als Serienmodell im Design des Abschleppunternehmens Hans Reinhardt aus Berlin-Steglitz ausgeliefert. Beim Modell ist die komplette Hebehydraulik mit Arm und Greifer beweglich nachgebildet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reinhardt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |