MAN TGA LX Drucksilocontainer-Sattelzug "Hoyer-Talke"
Artikelnummer:
275569
Listenpreis:
30,26 €
Dieses Modell der bekannten Spedition Hoyer-Talke wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert. Besonders auffallend sind die verchromten Felgen und die zusätzlichen Gefahrgutlabels auf dem Silotank dieses MAN TGA, der neben der zusätzlichen, aufwändigen Bedruckung in einer Sonderverpackung ausgeliefert wurde.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75.6 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieses Modell der bekannten Spedition Hoyer-Talke wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert. Besonders auffallend sind die verchromten Felgen und die zusätzlichen Gefahrgutlabels auf dem Silotank dieses MAN TGA, der neben der zusätzlichen, aufwändigen Bedruckung in einer Sonderverpackung ausgeliefert wurde.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75.6 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 750 |