MAN TGA LX Container-Sattelzug "WEW"
Artikelnummer:
283434
Listenpreis:
24,50 €
Das Westerwälder Eisenwerk hat sich vor allem auf die Produktion von hochwertigen Tanks im Bereich Kraftstoffe und Trinkwasser für das Militär spezialisiert. Zu den Kunden von WEW gehören neben der belgischen Armee auch die Bundeswehr und die US-Streitkräfte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | WEW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Militärgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 68.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2007 |
| Auflage | 550 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Westerwälder Eisenwerk hat sich vor allem auf die Produktion von hochwertigen Tanks im Bereich Kraftstoffe und Trinkwasser für das Militär spezialisiert. Zu den Kunden von WEW gehören neben der belgischen Armee auch die Bundeswehr und die US-Streitkräfte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | WEW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Militärgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 68.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2007 |
| Auflage | 550 |