MAN TGA LX Chemietank-Sattelzug "Lanfer"
Artikelnummer:
278737
Listenpreis:
25,13 €
Lanfer-Logistik mit Sitz in Meppen hat die verschiedenen Unternehmensbereiche der Gruppe in die einzelnen Tochterfirmen aufgeteilt. Dieses Fahrzeug fährt im Original für das Kerngeschäft von Lanfer - den Transport von Chemikalien und Mineralöltransporte, das vor über 80 Jahren gegründet wurde.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lanfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 68 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Lanfer-Logistik mit Sitz in Meppen hat die verschiedenen Unternehmensbereiche der Gruppe in die einzelnen Tochterfirmen aufgeteilt. Dieses Fahrzeug fährt im Original für das Kerngeschäft von Lanfer - den Transport von Chemikalien und Mineralöltransporte, das vor über 80 Jahren gegründet wurde.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lanfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 68 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 750 |