MAN TGA LX Abrollmulden-Hängerzug "Klok" (NL)
Artikelnummer:
153980
Listenpreis:
24,50 €
Müll, Dreck und Schmutz, das sind die Themen um die sich das Rotterdammer Spezialunternehmen kümmert. Ob die Reinigung von ganzen Industrieanlagen oder das Abholen, Einsammeln oder Transportieren von Industrie- oder Hausmüll, bei allen diesen Tätigkeiten ist das Unternehmen ein gefragter Partner in unserem Nachbarland Holland. Zum Fuhrpark gehören, neben einigen Großvolumentransportern auch viele Abrollmuldenzüge von denen wir einen im Herpa-Programm umsetzen. Grund war nicht zuletzt auch die sehr ansprechende Farbgebung der Fahrzeuge.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klok |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Müll, Dreck und Schmutz, das sind die Themen um die sich das Rotterdammer Spezialunternehmen kümmert. Ob die Reinigung von ganzen Industrieanlagen oder das Abholen, Einsammeln oder Transportieren von Industrie- oder Hausmüll, bei allen diesen Tätigkeiten ist das Unternehmen ein gefragter Partner in unserem Nachbarland Holland. Zum Fuhrpark gehören, neben einigen Großvolumentransportern auch viele Abrollmuldenzüge von denen wir einen im Herpa-Programm umsetzen. Grund war nicht zuletzt auch die sehr ansprechende Farbgebung der Fahrzeuge.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klok |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |