MAN TGA Lowliner-Sattelzug "Krone"
Artikelnummer:
277754
Listenpreis:
24,11 €
Der Fahrzeugbauer Krone könnte hatte im Jahr 2005 allen Grund zum Feiern. Im Profi Trailer Check wurde der Krone Mega Liner mit Platz 1 ausgezeichnet. Anlässlich dieses Erfolgs wurde für Krone dieses Sondermodell produziert, das der Fahrzeugbauer an seine Kunden verschenkt hat.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Fahrzeugbauer Krone könnte hatte im Jahr 2005 allen Grund zum Feiern. Im Profi Trailer Check wurde der Krone Mega Liner mit Platz 1 ausgezeichnet. Anlässlich dieses Erfolgs wurde für Krone dieses Sondermodell produziert, das der Fahrzeugbauer an seine Kunden verschenkt hat.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 750 |