MAN SÜ 240 Überlandbus "Bahnbus"
Artikelnummer:
156011
Listenpreis:
18,50 €
Ein Muss für jeden Eisenbahnfreund der Epoche III: Den guten alten MAN Überlandbus gibt es nun wieder im typischen dunkelrot der Deutsche Bundesbahn der Achtzigerjahre. Natürlich darf der berühmte „DB-Keks“ nicht fehlen. Das Fahrzeug wurde im Überlandverkehr genutzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Muss für jeden Eisenbahnfreund der Epoche III: Den guten alten MAN Überlandbus gibt es nun wieder im typischen dunkelrot der Deutsche Bundesbahn der Achtzigerjahre. Natürlich darf der berühmte „DB-Keks“ nicht fehlen. Das Fahrzeug wurde im Überlandverkehr genutzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |