MAN SÜ 240 "Postbus"
Artikelnummer:
156882
Listenpreis:
18,50 €
Neuauflage eines MAN SÜ 240 Postbus mit bedruckten Fenstereinfassungen als optische Aufwertung nach heutigem Standard. Die Post orderte von 1973 bis 1983 ca. 408 MAN-Busse.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neuauflage eines MAN SÜ 240 Postbus mit bedruckten Fenstereinfassungen als optische Aufwertung nach heutigem Standard. Die Post orderte von 1973 bis 1983 ca. 408 MAN-Busse.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | März/April 2010 |