MAN SÜ 240 "Bus 34"
Artikelnummer:
902724
Listenpreis:
27,50 €
Hinter T.I.C.E verbirgt sich das luxemburgische Nahverkehrsunternehmen “Tramways intercommunaux du canton Esch“ des Kontons Esch-sur-Alzette. In der Zeit von 1986 bis 2002 wurde dieser MAN SÜ 240 im Linienverkehr eingesetzt. Eine Teilauflage des "Bus 34" Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | T.I.C.E. Luxemburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Goldgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 175 x 66 x 30 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Hinter T.I.C.E verbirgt sich das luxemburgische Nahverkehrsunternehmen “Tramways intercommunaux du canton Esch“ des Kontons Esch-sur-Alzette. In der Zeit von 1986 bis 2002 wurde dieser MAN SÜ 240 im Linienverkehr eingesetzt. Eine Teilauflage des "Bus 34" Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | T.I.C.E. Luxemburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Goldgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 175 x 66 x 30 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 500 |