MAN ME 2000 HLF "Berufsfeuerwehr Darmstadt"
Artikelnummer:
277242
Listenpreis:
30,26 €
Das Originalfahrzeug zu diesem Modell ist seit 2001 für die Berufsfeuerwehr Darmstadt im Einsatz. Weitere Informationen über diese 500.000 Euro teure HLF gibt es unter www.feuerwehr-darmstadt.de.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Darmstadt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Originalfahrzeug zu diesem Modell ist seit 2001 für die Berufsfeuerwehr Darmstadt im Einsatz. Weitere Informationen über diese 500.000 Euro teure HLF gibt es unter www.feuerwehr-darmstadt.de.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Darmstadt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 1000 |