MAN MAN TGS M Pritschen-Hängerzug mit Tieflade-Anhänger und Ladekran "B.A.S." (Sachsen / Leipzig)
Artikelnummer:
310840
Listenpreis:
44,95 €
Formneuheit! Mit Hauptsitz in Leipzig setzt das Unternehmen B.A.S. im Bereich Transport von Signaleinrichtungen MAN TGS M Pritschen-LKW mit Ladekran und Tieflade-Anhänger ein. Der bei Herpa neue Anhänger mit Tandemfahrgestell erscheint über dieses Modell nun erstmalig ohne heckseitige Auffahrrampen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | B.A.S. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit Hauptsitz in Leipzig setzt das Unternehmen B.A.S. im Bereich Transport von Signaleinrichtungen MAN TGS M Pritschen-LKW mit Ladekran und Tieflade-Anhänger ein. Der bei Herpa neue Anhänger mit Tandemfahrgestell erscheint über dieses Modell nun erstmalig ohne heckseitige Auffahrrampen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | B.A.S. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |