MAN M2000 Rundmulden-LKW "Klaus Bau"
Artikelnummer:
274739
Listenpreis:
20,42 €
Klaus Bau ist eingefleischten Sammlern sicherlich spätestens seit dem von Airbrushkünstler Gerd Suchalla lackiertem Kipp-Sattelzug (siehe www.herpa.de?148306) ein Begriff. Dieses Modell wurde exklusiv für einen Herpa-Fachhändler produziert – eine Teilauflage gibt es jetzt noch bei eXtra.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaus Bau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Klaus Bau ist eingefleischten Sammlern sicherlich spätestens seit dem von Airbrushkünstler Gerd Suchalla lackiertem Kipp-Sattelzug (siehe www.herpa.de?148306) ein Begriff. Dieses Modell wurde exklusiv für einen Herpa-Fachhändler produziert – eine Teilauflage gibt es jetzt noch bei eXtra.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaus Bau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1000 |