MAN M 90 Tanklöschfahrzeug "Feuerwehr Ransbach-Baumbach"
Artikelnummer:
094528
Listenpreis:
29,95 €
In Ransbach-Baumbach im Westerwald versieht dieser MAN M 90 als Tanklöschfahrzeug bei der Feuerwehr seinen Dienst. Das leuchtrote Miniaturmodell von Herpa wird mit dem Ziegler-Aufbau in limitierter Auflage gefertigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ransbach-Baumbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 36 x 36 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Ransbach-Baumbach im Westerwald versieht dieser MAN M 90 als Tanklöschfahrzeug bei der Feuerwehr seinen Dienst. Das leuchtrote Miniaturmodell von Herpa wird mit dem Ziegler-Aufbau in limitierter Auflage gefertigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ransbach-Baumbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 36 x 36 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |