MAN M 2000 TLF 24/60 "Feuerwehr Bremerhaven"
Artikelnummer:
090940
Listenpreis:
24,50 €
Das Tanklöschfahrzeug auf MAN LE 2000 Basis erscheint als zweites Modell der Feuerwehr in Bremerhaven. Das auffällige Fahrzeugdesign wird vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Tanklöschfahrzeug auf MAN LE 2000 Basis erscheint als zweites Modell der Feuerwehr in Bremerhaven. Das auffällige Fahrzeugdesign wird vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |