MAN M 2000 Löschfahrzeug "Feuerwehr Wiesbaden"
Artikelnummer:
092494
Listenpreis:
29,95 €
Das unter der Artikelnummer 046534 bereits von Herpa miniaturisierte Löschfahrzeug hat im Jahr 2015 ein neues Design erhalten, das im Jahr 2016 wieder von Herpa als Miniaturmodell erscheint.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das unter der Artikelnummer 046534 bereits von Herpa miniaturisierte Löschfahrzeug hat im Jahr 2015 ein neues Design erhalten, das im Jahr 2016 wieder von Herpa als Miniaturmodell erscheint.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |