MAN M 2000 Baukipperhängerzug "Klaus Bau"
Artikelnummer:
274722
Listenpreis:
25,55 €
Klaus Bau ist eingefleischten Sammlern sicherlich spätestens seit dem von Airbrushkünstler Gerd Suchalla lackiertem Kipp-Sattelzug (siehe www.herpa.de?148306) ein Begriff. Bei Herpa eXtra können wir Ihnen jetzt zwei weitere Fahrzeuge der Bauabteilung der Klaus-Gruppe anbieten. Das erste Modell können Sie schon jetzt bei uns bestellen – das zweite folgt kurz darauf.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaus Bau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 58.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Klaus Bau ist eingefleischten Sammlern sicherlich spätestens seit dem von Airbrushkünstler Gerd Suchalla lackiertem Kipp-Sattelzug (siehe www.herpa.de?148306) ein Begriff. Bei Herpa eXtra können wir Ihnen jetzt zwei weitere Fahrzeuge der Bauabteilung der Klaus-Gruppe anbieten. Das erste Modell können Sie schon jetzt bei uns bestellen – das zweite folgt kurz darauf.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaus Bau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 58.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1000 |