MAN LE2000 TLF 24/50 Werkfeuerwehr "Exxon", rot
Artikelnummer:
273282
Listenpreis:
20,00 €
Die ExxonMobil Chemical Central Europe GmbH mit Sitz in Köln gehört zur weltweiten ExxonMobil Chemical Organisation und ist eine hundertprozentige Tochtergesellschaft der ESSO Deutschland GmbH. Selbstverständlich gibt es im Exxon-Werk auch eine eigene Feuerwehr.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Exxon Mobil |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die ExxonMobil Chemical Central Europe GmbH mit Sitz in Köln gehört zur weltweiten ExxonMobil Chemical Organisation und ist eine hundertprozentige Tochtergesellschaft der ESSO Deutschland GmbH. Selbstverständlich gibt es im Exxon-Werk auch eine eigene Feuerwehr.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Exxon Mobil |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2005 |
| Auflage | 1000 |