MAN LE2000 Planen-LKW mit Ladebordwand "Bundeswehr"
Artikelnummer:
743853
Listenpreis:
19,50 €
Viele Fahrzeuge der Bundeswehr werden über den BW Fuhrparkservice im Leasing eingesetzt. Herpa realisiert einige dieser Fahrzeuge, unter anderem auch einen MAN LE 2000 Planen-LKW mit Ladebordwand sowie einige Sonderfahrzeuge, die von Bundeswehr-Krankenhäusern für besondere Transportzwecke eingesetzt werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundeswehr BW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Militär |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Viele Fahrzeuge der Bundeswehr werden über den BW Fuhrparkservice im Leasing eingesetzt. Herpa realisiert einige dieser Fahrzeuge, unter anderem auch einen MAN LE 2000 Planen-LKW mit Ladebordwand sowie einige Sonderfahrzeuge, die von Bundeswehr-Krankenhäusern für besondere Transportzwecke eingesetzt werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundeswehr BW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Militär |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |