MAN LE2000 LF "Interschutz2005"
Artikelnummer:
274647
Listenpreis:
17,96 €
Bei der Feuerwehr Kassel ist dieses mit dreiteiligem Das neue Konzept der Feuerwehrmesse Interschutz und "Interpolice" ist voll aufgegangen. 2005 besuchten rund 140.000 Besucher die Messe in Hannover - darunter 30.000 Besucher aus dem Ausland. Traditionell produzieren wir zur Interschutz jedes Jahr verschiedene Exklusivmodelle.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Feuerwehr Kassel ist dieses mit dreiteiligem Das neue Konzept der Feuerwehrmesse Interschutz und "Interpolice" ist voll aufgegangen. 2005 besuchten rund 140.000 Besucher die Messe in Hannover - darunter 30.000 Besucher aus dem Ausland. Traditionell produzieren wir zur Interschutz jedes Jahr verschiedene Exklusivmodelle.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1700 |