MAN LE2000 Dreiseitenkipper
Artikelnummer:
149112
Listenpreis:
10,75 €
Der bekannte Dreiseitenkipper in seiner kleineren Ausführung bereichert künftig die Herpa-Baufahrzeugserie in der rot-silbernen Farbgebung. Das Modell ist mit der aktuellen Kabine aus dem Hause MAN, dem LE 2000, ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bekannte Dreiseitenkipper in seiner kleineren Ausführung bereichert künftig die Herpa-Baufahrzeugserie in der rot-silbernen Farbgebung. Das Modell ist mit der aktuellen Kabine aus dem Hause MAN, dem LE 2000, ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2003 |