MAN LE 2000 TLF 24/60 "Feuerwehr Hagen"
Artikelnummer:
048484
Listenpreis:
17,50 €
Die Serie der Feuerwehrmodelle aus dem westfälischen Hagen wird mit einem aktuellen Ziegler Tanklöschfahrzeug fortgesetzt. Weitere Modelle im Design der Hagener Feuerwehr werden im Jahr 2010 folgen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Feuerwehrmodelle aus dem westfälischen Hagen wird mit einem aktuellen Ziegler Tanklöschfahrzeug fortgesetzt. Weitere Modelle im Design der Hagener Feuerwehr werden im Jahr 2010 folgen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | März/April 2010 |