MAN F90 Eutersilo-Sattelzug "Wandt"
Artikelnummer:
154796
Listenpreis:
23,50 €
Gegründet wurde die sehr bekannte Spedition Wandt im Jahr 1939 durch Adalbert Wandt, der ursprünglich aus dem Bäckereigewerbe kam. Auch heute noch befindet sich das Unternehmen im Besitz der Familie Wandt. Als Modell erscheint mit diesen Neuheiten der schon legendäre MAN F90 mit einem Eutersilo-Auflieger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Gegründet wurde die sehr bekannte Spedition Wandt im Jahr 1939 durch Adalbert Wandt, der ursprünglich aus dem Bäckereigewerbe kam. Auch heute noch befindet sich das Unternehmen im Besitz der Familie Wandt. Als Modell erscheint mit diesen Neuheiten der schon legendäre MAN F90 mit einem Eutersilo-Auflieger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |