MAN F8 Pritschen-LKW "Circus Krone"
Artikelnummer:
155021
Listenpreis:
17,50 €
Mit dem Zirkus Krone erschienen im letzten Neuheitenblock die ersten Herpa-Schausteller-Zugmaschinen. Nun folgt mit dem guten alten MAN F8 Abrollcontainer ein weiteres interessantes Modell im Design des bekannten Zirkusunternehmens Krone. Die Serie der Zirkus Krone-Fahrzeuge wird weiter fortgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Zirkus Krone erschienen im letzten Neuheitenblock die ersten Herpa-Schausteller-Zugmaschinen. Nun folgt mit dem guten alten MAN F8 Abrollcontainer ein weiteres interessantes Modell im Design des bekannten Zirkusunternehmens Krone. Die Serie der Zirkus Krone-Fahrzeuge wird weiter fortgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |