MAN F8 Planen-Hängerzug "Hauser"
Artikelnummer:
154277
Listenpreis:
22,00 €
Seit Mitte 2007 gehört der bekannte Darmstädter LKW-Vermieter „Truck Center Hauser“ zu Paclease. Paclease ist wiederum ein Unternehmen der Paccar-Gruppe, zu der auch der LKW-Hersteller DAF gehört. Schon seit längerem setzt Hauser neben einem Büssing 8000 auch einen MAN F8 Hauben-LKW mit Anhänger als Werbefahrzeug ein. Auch dieses Modell erscheint nun von Herpa in vorbildentsprechender Bedruckung und Farbgebung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hauser Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Orange / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | März/April 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Mitte 2007 gehört der bekannte Darmstädter LKW-Vermieter „Truck Center Hauser“ zu Paclease. Paclease ist wiederum ein Unternehmen der Paccar-Gruppe, zu der auch der LKW-Hersteller DAF gehört. Schon seit längerem setzt Hauser neben einem Büssing 8000 auch einen MAN F8 Hauben-LKW mit Anhänger als Werbefahrzeug ein. Auch dieses Modell erscheint nun von Herpa in vorbildentsprechender Bedruckung und Farbgebung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hauser Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Orange / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | März/April 2008 |