MAN F2000 Schwerlast-Sattelzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
154857
Listenpreis:
29,50 €
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei neuere Fahrzeugtypen an den Start. Zum einen handelt es sich um einen MAN Schwerlast-Hängerzug der einen Goldhofer-Roller mit 12-Achslinien zieht. Die Ladung des schon etwas älteren aber noch lange nicht alten Mercedes-Benz SK 94 besteht aus zwei 20 Fuß Tankcontainern.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei neuere Fahrzeugtypen an den Start. Zum einen handelt es sich um einen MAN Schwerlast-Hängerzug der einen Goldhofer-Roller mit 12-Achslinien zieht. Die Ladung des schon etwas älteren aber noch lange nicht alten Mercedes-Benz SK 94 besteht aus zwei 20 Fuß Tankcontainern.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |