MAN F2000 Evo Milchtank-Hängerzug "Wild / Ehrmann"
Artikelnummer:
153041
Listenpreis:
23,00 €
Diesmal wählten wir ein ganz besonderes Fahrzeug aus dem Fuhrpark der Spedition Wild als Vorbild für unser Modell aus, einen Milchtankhängerzug, welcher für den Joghurt- und Fruchtquarkproduzenten Ehrmann wirbt. Bei Max Wild werden zwei dieser Hängerzüge eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Diesmal wählten wir ein ganz besonderes Fahrzeug aus dem Fuhrpark der Spedition Wild als Vorbild für unser Modell aus, einen Milchtankhängerzug, welcher für den Joghurt- und Fruchtquarkproduzenten Ehrmann wirbt. Bei Max Wild werden zwei dieser Hängerzüge eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |