MAN F 8 Planen-LKW mit Koffer-Hänger "Circus Krone"
Artikelnummer:
303224
Listenpreis:
26,50 €
Im Bereich der Reklame wurde in den 1980er Jahren vom Circus Krone ein MAN Planen-LKW mit Kofferhänger eingesetzt. LKW und Hänger sind mit den entsprechenden Schriftzügen "Reklame" beschriftet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bereich der Reklame wurde in den 1980er Jahren vom Circus Krone ein MAN Planen-LKW mit Kofferhänger eingesetzt. LKW und Hänger sind mit den entsprechenden Schriftzügen "Reklame" beschriftet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |