MAN F 2000 HD Wechselpritschen-Hängerzug "Wandt / Das 100ste Herpa Modell"
Artikelnummer:
307949
Listenpreis:
39,95 €
Seit 1980 lässt die Spedition Wandt aus Braunschweig bei Herpa Miniaturmodelle fertigen. In den nun 37 Jahren wurden bisher 99 verschiedene Miniaturmodelle hergestellt. Grund genug, mit einem besonderen Modell die langjährige Zusammenarbeit zu würdigen. Das Magazin "Der Mass:stab" wird zudem über alle bisher produzierten Modelle in einer Sonderausgabe berichten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 1980 lässt die Spedition Wandt aus Braunschweig bei Herpa Miniaturmodelle fertigen. In den nun 37 Jahren wurden bisher 99 verschiedene Miniaturmodelle hergestellt. Grund genug, mit einem besonderen Modell die langjährige Zusammenarbeit zu würdigen. Das Magazin "Der Mass:stab" wird zudem über alle bisher produzierten Modelle in einer Sonderausgabe berichten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |