MAN F 2000 Evo Jumbokoffer-Sattelzug "Zirkus Charles Knie"
Artikelnummer:
157544
Listenpreis:
22,50 €
Mit einem Jumbokoffer-Sattelzug wird die Serie nach Vorbildern des Zirkus’ Charles Knie fortgesetzt. Das aktuelle Modell stellt einen zweiachsigen Sattelauflieger dar, zum Transport eines Teiles des riesigen Zirkuszelts, gezogen von einer zweiachsigen MAN-Sattelzugmaschine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zirkus Charles Knie |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem Jumbokoffer-Sattelzug wird die Serie nach Vorbildern des Zirkus’ Charles Knie fortgesetzt. Das aktuelle Modell stellt einen zweiachsigen Sattelauflieger dar, zum Transport eines Teiles des riesigen Zirkuszelts, gezogen von einer zweiachsigen MAN-Sattelzugmaschine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zirkus Charles Knie |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |