MAN eTGE Kasten HD "BVG"
Artikelnummer:
094573
Listenpreis:
19,95 €
Formneuheit! Die Berliner Verkehrsgesellschaft hat fünf dieser MAN eTGE als Servicefahrzeuge angeschafft. Die gelben Kastenwagen sind täglich in und um Berlin im Einsatz. Herpa hat den MAN eTGE bereits zur IAA 2018 für MAN umgesetzt und wird diese Formneuheit, selbstverständlich ohne Auspuffanlage, nun auch in das Sortiment integrieren.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BVG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die Berliner Verkehrsgesellschaft hat fünf dieser MAN eTGE als Servicefahrzeuge angeschafft. Die gelben Kastenwagen sind täglich in und um Berlin im Einsatz. Herpa hat den MAN eTGE bereits zur IAA 2018 für MAN umgesetzt und wird diese Formneuheit, selbstverständlich ohne Auspuffanlage, nun auch in das Sortiment integrieren.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BVG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |