MAN Büssing SÜ 210 Stadtbus "Jägermeister"
Artikelnummer:
157506
Listenpreis:
22,50 €
Den alten MAN Büssing gibt es nun als Formneuheit mit neuer Front im typischen Dunkelrot der Deutsche Bundesbahn der Achtzigerjahre. Besonderes Schmankerl: Die zeitgenössische Jägermeister-Werbung beidseitig und auf der Rückseite, die so typisch für die Siebziger- und Achtzigerjahre war.
| Hersteller | Büssing, MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Den alten MAN Büssing gibt es nun als Formneuheit mit neuer Front im typischen Dunkelrot der Deutsche Bundesbahn der Achtzigerjahre. Besonderes Schmankerl: Die zeitgenössische Jägermeister-Werbung beidseitig und auf der Rückseite, die so typisch für die Siebziger- und Achtzigerjahre war.
| Hersteller | Büssing, MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |