MAN 750L Tank-Sattelzug "Shell"
Artikelnummer:
156516
Listenpreis:
22,50 €
Mit diesem Tanklastzug erscheint erstmals der alte einachsige Tankauflieger, damals aus dem Albedo-Sortiment bekannt, ins Herpa-Programm. Zugmaschine ist ein zweiachsiger MAN 750L. Das Modell erscheint im damals üblichen Design des britischen Ölmultis Shell.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Shell |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem Tanklastzug erscheint erstmals der alte einachsige Tankauflieger, damals aus dem Albedo-Sortiment bekannt, ins Herpa-Programm. Zugmaschine ist ein zweiachsiger MAN 750L. Das Modell erscheint im damals üblichen Design des britischen Ölmultis Shell.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Shell |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |