MAN 750L mit Ballastpritsche "Circus Krone"
Artikelnummer:
156448
Listenpreis:
13,50 €
Und weiter geht es mit den begehrten und gesuchten Modellen der Circus Krone-Edition. Angeboten wird mit diesem Neuheitenblock ein in Krone-Rot gehaltener MAN 750L Oldie mit Ballastpritsche. Das Vorbild war als Zugmaschine zum Verfahren von Zirkusanhängern in früheren Jahren im Fuhrpark des Zirkusunternehmens.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Und weiter geht es mit den begehrten und gesuchten Modellen der Circus Krone-Edition. Angeboten wird mit diesem Neuheitenblock ein in Krone-Rot gehaltener MAN 750L Oldie mit Ballastpritsche. Das Vorbild war als Zugmaschine zum Verfahren von Zirkusanhängern in früheren Jahren im Fuhrpark des Zirkusunternehmens.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |