Magirus Hauber Betonmischer-LKW
Artikelnummer:
302630
Listenpreis:
20,50 €
Ein Klassiker der früheren Bauserie bei Herpa bereichert nun die aktuelle Reihe der Herpa Baufahrzeuge. In der nun aktuellen Farbgebung wird der markante Magirus Hauber mit Betonmischeraufbau die Serie ergänzen.
| Hersteller | Magirus |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Klassiker der früheren Bauserie bei Herpa bereichert nun die aktuelle Reihe der Herpa Baufahrzeuge. In der nun aktuellen Farbgebung wird der markante Magirus Hauber mit Betonmischeraufbau die Serie ergänzen.
| Hersteller | Magirus |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |