Luftwaffe Panavia Tornado - TaktLwG 51 "Immelmann" Operation Counter Daesh, Incirlik AB
Artikelnummer:
558266
Listenpreis:
34,95 €
Seit Januar 2016 beteiligt sich die deutsche Luftwaffe unter anderem mit vier Aufklärern an der Operation Counter- Daesh im Kampf gegen den sogenannten „Islamischen Staat“. Das Modell ist originalgetreu mit dem RecceLite-Aufklärungsbehälter ausgerüstet, wie er über Syrien eingesetzt wird.
| Hersteller | Panavia |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Luftwaffe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Tornado |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Flugzeugkennung | 46+45 |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Januar 2016 beteiligt sich die deutsche Luftwaffe unter anderem mit vier Aufklärern an der Operation Counter- Daesh im Kampf gegen den sogenannten „Islamischen Staat“. Das Modell ist originalgetreu mit dem RecceLite-Aufklärungsbehälter ausgerüstet, wie er über Syrien eingesetzt wird.
| Hersteller | Panavia |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Luftwaffe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Tornado |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Flugzeugkennung | 46+45 |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |