Luftwaffe Flugbereitschaft Airbus A350-900 – 1003
Artikelnummer:
570374
Listenpreis:
79,95 €
Insgesamt drei Airbus A350-900 werden die in die Schlagzeilen geratene Langstreckenflotte der Regierungsflieger von Grund auf modernisieren. Im April 2020 wurde 10+03 an Lufthansa Technik in Hamburg übergeben, wo sie mit Konferenzzimmer, Büroräume, militärische Funkanlagen und Raketenabwehrsystemen ausgerüstet wird. Im Sommer 2020 soll dieses erste Exemplar an die Flugbereitschaft der Bundeswehr übergeben werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Luftwaffe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 85 x 335 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 885 g |
| Flugzeugkennung | 10+03 |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt drei Airbus A350-900 werden die in die Schlagzeilen geratene Langstreckenflotte der Regierungsflieger von Grund auf modernisieren. Im April 2020 wurde 10+03 an Lufthansa Technik in Hamburg übergeben, wo sie mit Konferenzzimmer, Büroräume, militärische Funkanlagen und Raketenabwehrsystemen ausgerüstet wird. Im Sommer 2020 soll dieses erste Exemplar an die Flugbereitschaft der Bundeswehr übergeben werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Luftwaffe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 85 x 335 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 885 g |
| Flugzeugkennung | 10+03 |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |